Открытие районной рабочей спартакиады 16 марта 2013 года

16 марта 2013 года в районе стартовала рабочая спартакиада среди производственных коллективов городского округа г. Шахунья.

Проводится она совместно отделом культуры, спорта и молодежной политики городского округа г. Шахунья НО, ФОКом «Атлант» и ФСК «Надежда».

Основной задачей спартакиады является популяризация физической культуры и спорта среди населения, пропаганда здорового образа жизни, выявления сильнейших команд организаций и учреждений Шахунского района. Первым видом программы проводились лично-командные соревнования по лыжным гонкам.

В этом году на старт вышли представители 19 рабочих коллективов. В зачет командных результатов входили: 2 мужчины и 1 женщина. Первое место завоевала команда ОАО «Молоко». Вторыми стали работники Шахунской центральной районной больницы, и третье место досталось команде Пенсионного фонда г. Шахунья. Команда ФОКа «Атлант» заняла 4 место.