День народного единства

Осенние каникулы школьников и ноябрьские праздники сделали спортивную жизнь ФОКа более насыщенной и интересной. Ребята выезжали на соревнования по баскетболу, хоккею, легкой атлетике и силовому троеборью. В залах «Атланта» наряду с детскими проходили и соревнования среди взрослого населения.

3 ноября в универсальном спортивном зале ФОКа «Атлант» прошли соревнования по волейболу среди юношей 1996 г.р. и моложе. Всего участвовало 4 команды северных районов НО. I место заняла команда ФОКа «Богатырь» - Кр. Баки; II место – ФОК «Атлант» г. Шахунья; III место – ФОК «Жемчужина» из р.п. Шаранга. Лучшими игроками признаны: Соловьев Владимир  и Васенёв Олег (Шахунья), Марич Александр (Кр. Баки), Крополев Михаил (Шаранга).

Межрайонные соревнования по волейболу среди девушек на призы ФОК «Атлант» состоялись 6 ноября. Всего участвовало 67 человек. Играли команды из Кировской области, Ветлужского района, Кр.Баков, Тоншаево и Шахуньи. Игры прошли в напряженной борьбе более подготовленными оказались Кировчане. I место завоевала команда из п.«Средне-Ивкино», II место – ФОК «Атлант» г. Шахунья, III призовое место досталось команде из Кра.Баков. Лучшими игроками признаны – Кислицына Настя, Смышляева Алёна (Средне-Ивкино), Кислицына Настя (Шахунья), Маколикова Елизавета (Кр.Баки).

6 ноября так же состоялись турниры по шашкам в двух возрастных категориях 2002 г.р. и старше; и 2003 г.р. и моложе. Всего в личном первенстве участвовало 27 человек. В возрастной группе 2002 г.р. и старше среди мальчиков I место занял Дербенёв Денис, II место – Громин Степан, III место – Заботин Дмитрий. Среди девочек первое призовое место завоевала Питилимова Надя, II- Катотина Лида и  III место Смирнова Настя. В возрастной группе 2003 г.р. и моложе среди девочек победу одержала Трушкова Мария, заняв I место, II почетное место у Гусевой Марины, и III призовое место, заняла Кудинова Диана. Среди мальчиков данной возрастной категории победные места распределились следующим образом: I место – Бурдин Дима, II место – Якимов Михаил, III место – Груздев Алексей.

7 ноября состоялся турнир по шахматам среди школьников 2003 г.р. и моложе. В личном первенстве участвовало 12 человек. По итогам соревнований были определены следующие победители. I место – Якимов Михаил, II место – Шкаликов Антон, III – Груздев Алексей. Среди девочек лучший результат у Гусевой Марины. 8 ноября соревнования по шахматам продолжились для детей 2002 г.р. и старше. I место в нелегкой борьбе завоевала Корнилова Ксения, II почетное место занял Дербенев Денис, а III призовое место у Громина Степана.

5 ноября в тренажерном зале ФОКа «Атлант» состоялись соревнования по силовому троеборью. В них приняли участие 13 подростков, в возрасте от 12 до 18 лет. Высокий уровень подготовки показали: Мамзолова Екатерина, она выполнила нормативы третьего взрослого разряда. Хорошие результаты у Смирнова Сергея, он выполнил второй взрослый разряд. У Сморкалова Николая и Скородумова Андрея I юношеский разряд.

Зональные соревнования по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р. в зачет 2-й юношеской спартакиады городов и районов северной зоны НО состоялись 5 ноября в ФОКе «Атлант». Играли команды из Уреня, Шаранги, Тонкино и Шахуньи по круговой системе. По итогам встреч I место заняли спортсмены Шаранского района, у них 7 очков; Тонкинский район со счетом в 4 очка на втором месте; на III месте Шахунские ребята (4 очка) и IV место у Уренского района (1 очко). Лучшими игроками были признаны: Белов Сергей (защитник) Шахунья, Кузнецов Илья (бомбардир) Тонкино, Шмило Илья (вратарь) Шаранга, Пичугин Никита (нападающий) Шаранга.

Праздник 4 ноября, День народного единства по спортивному отмечали волейболисты в универсальном зале ФОКа «Атлант». В турнире приняли участие ветераны спорта из Шахунского, Ветлужского и Краснобаковского районов. Более 30 человек боролись за победу и звание лучшей команды. Более высокий уровень подготовки, слаженную и красивую игру показали Краснобаковцы, у них I место, второе – заняли Шахунцы, а третье досталось волейболистам Ветлужского района.

Спортсмены-интелектуалы 4 ноября собрались в шахматном клубе ФОКа. В личном первенстве по быстрым шахматам участвовало десять человек. Играли по швейцарской системе, с контрольным временем по 15 минут на партию. Больше всех очков набрал Григорян Николай, он занял – I место, второе – у Онучина Владимира и чуть-чуть отстал от него Воробьев Сергей, он третий.

В рамках рабочей спартакиады 9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошли соревнования по настольному теннису и дартсу. И в 8-м и 9-м видах спорта (из 10 запланированных) приняли участие по 16 коллективов городского округа г. Шахунья. В настольном теннисе победители в общекомандном зачете определялись по наибольшему количеству набранных очков. Лучше всех в этом виде спорта выступили работники районной больницы у них I место; второе – заняла команда Пенсионного фонда; а третьими стали спортсмены нашего ФОКа.

В соревнованиях по дартсу участвовали 80 человек. Каждому участнику предоставлялось 3 пробных и 5 зачетных бросков. Победители определились по 4 лучшим результатам. Дистанция до мишени – 2м. 37 см. оказалась не такой уж и короткой. Наибольшее количество очков в этом виде спорта набрала команда ФОКа «Атлант», на втором месте – ЦРБ, третьими стали Сявичи.

9 ноября на ледовой арене было очень жарко! На каток вышли ветераны по хоккею с шайбой. В первом туре встречались команды «Союз» (Шахунья) и «Зенит» (Шаранга), встреча закончилась со счетом 6:2 в пользу Шахунцев. Во втором туре играли «Зенит» и «Медведи» (п. Воскресенское), итог встречи 5:3; и третья, напряженная игра, состоялась между командами «Союз» и «Медведи» счет 5:6, в пользу воскресенской команды. Лучшими среди наших земляков в этом турнире стали Сизых Юрий и Косарев Валерий.