ШБЛ КЭС-Баскет Приволжского ФО 2014г.

Впервые с 20 по 24 марта в Шахунье проходили соревнования очень высокого уровня ШБЛ КЭС-Баскет Приволжского ФО. В финале КЭС-Баскета конференции «Поволжье» приняли участие 27 команд: из Удмуртии, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Башкирии, Пермской, Пензенской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Нижегородской областей. Нашу область представляли юноши из СОШ №1 г. Шахуньи (тренер Вахрамеев А. В.) и девушки из Дзержинска.

Всего на ФОКе прошло 38 игр, а были еще игры в школе №1. В соревнованиях участвовало 336 спортсменов, и огромное количество зрителей, «болели» как за наших земляков, так и за наших соседей.

В каждой встрече, в каждом периоде борьба за победу была упорной и местами даже жесткой, т.к. в финале участвовали сильнейшие команды, с высоким уровнем подготовки, и, безусловно, все хотели выйти в суперфинал, играть в Москве, а затем в Милане. Но повезло юношам из Казани – у них 1 место, 2 место – школа №44 из г. Уфа, 3 место у спортсменов из г. Димитровграда Ульяновской области.

У девушек: 1 место заняли «Башкирские куницы» г. Уфа, 2-ми стали спортсменки из Дзержинска, 3 место заняли девушки из Мордовии. Шахунская команда «Северная долина» заняла 6 место, но наши юноши играли неплохо, а если и проигрывали, то очень достойно, например, уступив Перми всего два очка!

Не смотря на горечь поражений, слёзы и разочарования, которые бывают на всех соревнованиях, спортивный праздник удался. Организаторы конференции «Поволжья» подготовили для зрителей и спортсменов конкурсы и оригинальные выступления шоуменов. Из рук Олимпийской чемпионки Светланы Антипиной и выдающегося баскетболиста Сергея Панова команды получили кубки, медали, путевки в суперфинал.

Поздравляем победителей и желаем новых успехов в спорте!