Осенние каникулы

В осенние каникулы на базе ФОКа «Атлант» состоялись турниры, спортивно-массовые мероприятия среди детей и подростков.

3 ноября прошли соревнования в плавательном бассейне. В них приняли участие воспитанники секции «плавание» 2004 г.р. и моложе. Дети 9-10 лет выполняли комплексное плавание на дистанции 100 метров. Ребята восьми лет и младше плыли 25 метров вольным стилем.

Победителями в своих возрастных группах стали: Невзорова Лилия, Лоншаков Петр, Лебедева Дарья, Ведерников Данил, Лубкова Полина, Сидоров Захарий.

Вторые места заняли: Духу Изабелла, Магомедов Руслан, Кузнецова Маргарита, Полозов Антон, Власов Кирилл, Смирнова Полина.

Третьи места завоевали: Сюмак Татьяна, Ведерников Павел, Власова Елизавета, Ковшов Артём, Моденова Анна и Чистяков Денис.

У победителей есть шанс принять участие в областном Первенстве по плаванию, которое состоится в конце ноября в г. Балахна.

В соревнованиях по силовому троеборью 5 ноября приняли участие воспитанники Кандудина И.П. Возраст спортсменов от 13 до 18 лет, вес от 53 кг. до 93 и выше.

В программе были: становая тяга, жим лёжа, присед со штангой. В своих возрастных группах и весовой категории 1 место заняли Кисин Александр, Максимов Сергей, Вьюгин Роман.

Четверо из участников соревнований выполнили нормативы 2 и 3 юношеских разрядов, а Вьюгин Роман улучшил свой результат до 3 взрослого разряда.

Любители шахмат и шашек в каникулы тоже приняли участие в личных соревнованиях. 5 ноября играли в шашки, а 7 ноября – в шахматы.

Первое место в соревнованиях по шашкам занял Якимов Михаил, второе место у Смирнова Артемия, и третье – у Крайнова Ярослава.

Среди участников соревнований по шахматам первое место снова у Якимова Михаила, второе – у Шкаликова Антона, и третье – у Груздева Алексея.

Лучший результат среди девочек и в шашках, и в шахматах – у Марии Трушковой.

7 ноября состоялся турнир по волейболу, посвященный празднику – Дню народного единства. В соревнованиях приняли участие юноши 1996 г.р. и моложе из Шахуньи, Красных Баков и Уреня.

Матчи были очень захватывающие, так как все соперники были хорошо подготовлены. Проиграли те, кто допустил больше ошибок, расслабился после победных партий или просто недооценил своего противника.

Победу в турнире завоевали волейболисты тренера Цветкова А.С. (ФОК «Атлант»).

Все призёры получили грамоты и подарки.

6 ноября на ледовой арене ФОКа «Атлант» встречались хоккеисты Уреня и Шахуньи. В соревнованиях участвовали мальчики 2004 г.р. и моложе.

Уренская команда оказалась более подготовленной, было больше точных бросков, лучше организована защита и нападение.

Шахунцы проиграли у себя дома, зато 8 ноября, в другой возрастной группе, наши ребята смогли отыграться и показали неплохой хоккей уже в ФОКе «Спарта» (г. Урень).

Товарищеские встречи, турниры все каникулы проходили по футболу и мини-футболу.

5 ноября 8 команд приняли участие в соревнованиях, всего около 80 человек 1999-2008 г.р.   За победу боролись даже самые юные воспитанники секций    –    6-7летние мальчишки. И даже если команда не занимала никакое место, в каждой был назван лучший игрок и лучший вратарь.

8 ноября в спортзале ФОКа «Атлант» состоялось мероприятие для детей и родителей «Папа, мама, я – спортивная семья!».

10 молодых семей города Шахуньи приняли участие в спортивно-массовом мероприятии. По условиям нынешних соревнований возраст родителей до 35 лет, и ребенок от 6 до 8 лет.

В программе были «Весёлые старты» в виде эстафет. Задания для пап и мам, для мальчиков и девочек, с мячами и швабрами, с корзинами и скакалками были забавны. Шум, гам, возгласы звучали со всех сторон! Прыгала от восторга детвора, взрослые старались выполнить все задания чётко и быстро. Несколько часов, проведённых вместе за общим занятием, безусловно, помогают в воспитании детей и улучшают психологический климат в семье.

И неважно, какое место Вы заняли, первое или последнее, важно, что родители были вместе с детьми, и стали ближе друг к другу, ещё роднее, а значит счастливее!