Лыжня России

13 февраля на стадионе ФОКа «Атлант» и городском парке состоялись соревнования по лыжным гонкам.

В «Лыжне России-2016» принимали участие около 250 человек. В основном это были дети образовательных учреждений. Были представлены три возрастные группы. Мальчики и девочки 3-4 классов бежали полкилометра. В этом возрасте лучшими стали Веселов Василий (школа №14) и Голубина Таня (школа №14).

Среди детей 5-6 классов, на дистанции один километр I место заняли Воронцов Максим и Золотова Наташа, так же учащиеся школы №14;

Среди юношей и девушек 7-8 классов призерами стали Голубин Никита (школа №14) и Горева Нина (гимназия).

50 детей и подростков общеобразовательных учреждений сдавали одновременно и нормы ГТО по лыжным гонкам.

Так же в соревнованиях принимали участие ветераны, любители и сильнейшие спортсмены городского округа по лыжам.

Среди мужчин I место занял Золотов Сергей, среди женщин лучшей стала Бурачкова Ольга, а самой многочисленной командой, пришедшей поучаствовать в «Лыжне России», стал коллектив ФОКа «Атлант».