Первенство Нижегородской области по плаванию

14-15 ноября состоялось Первенство Нижегородской области по плаванию в г Балахна. Воспитанницы тренера Смирнова Алексея Александровича – Вилкова Света и Бажина Елизавета принимали в нём участие.
   Девочки 2009 г.р.  плыли  брассом и на спине  50 метров, выполняли комплексное плавание – 100 метров, и 200 метров вольный стиль.

Вилкова Светлана на дистанции 50 метров брассом оставила позади себя всех соперников и заняла I место в области. 100 метров комплек –дался ей потруднее – 9 место среди 100 участников.
   Бажина Елизавета- 50 метров на спине -9 место; и обе покоряли дистанцию 200 метров, вольным стилем – Бажина Елизавета на 23-м месте, Вилкова Светлана – 28-м .
Юные пловчихи подтвердили свои разряды и показали хороший результат.  Они боролись за победу не только среди спортсменов ФОКов, но и среди спортсменов  спортивных школ области. И в некоторых номинациях проиграли лишь Нижегородцам и Сарову. Шахунские девчонки большие молодцы и поздравляем их с победой!
21 и 22 ноября на Первенство области в Нижний Новгород поехали девочки 2010 г.р. и мальчики 2008 г.р. Воспитанники тренера Габидуллина Ильяса Маратовича- Ведерников Павел, Груздев Данил и тренера Вдовкиной Марины Владимировны – Коврижных Алина представляли наш ФОК. Два дня серьёзных состязаний, в программе 50 метров брасс,               25 метров  баттерфляй, 25 метров вольный стиль, 100 метров – комплекс и вольный стиль. Было  очень много участников, в некоторых номинациях  более 150 человек заявились на участие в соревнованиях. Всего  38 команд и 268 спортсменов. В соревнованиях столь высокого уровня у нас тоже отличные результаты.

В первый день:Коврижных Алина заняла на дистанции 25 метров баттерфляй – II место (с результатом 0:19:46),; вольным стилем на такой же дистанции  стала лучшей – I место (результат 0.16.90).

Ведерников Павел  - 50 метров, брасс (0.41.22) и тоже I место. Ура!   Победа опять у Шахунца!
Груздев Данил- 100 метров к/пл. – ( результат 1.34.20) и 51 место среди 136 участников.
Во второй день соревнований: вольный стиль на дистанции – 100 метров: